Новости 12 ноября 2020 г. 07:24

Один медик заразился COVID-19 после вакцинации в Кузбассе (версия 2)

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Кемерово. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Получивший вакцину от коронавируса медик в течение недели после первой прививки заразился COVID-19 в Кузбассе, сообщила заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина на брифинге в четверг.

"У нас зафиксирован один случай заболевания медработника коронавирусом после первой вакцинации двухкомпонентной вакциной. Но заболевание было выявлено на пятые-шестые сутки, поэтому говорить, что это связано непосредственно с вакцинацией, с учетом инкубационного периода, не представляется возможным", - сказал Зеленина.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 17 тыс. 749 случаев заражения коронавирусом, из них 195 - за последние сутки, медицинскую помощь получает 4 тыс. 474 пациентов. Начиная с мая скончалось 298 человек, из них шестеро - за последние сутки, смертельные случаи ежедневно фиксируются в регионе более двух месяцев.

По данным Росстата, который в отличие от оперштаба учитывает данные посмертных исследований, с апреля по сентябрь от COVID-19 и вызванных им осложнений в Кузбассе умерли 266 пациентов, в то время как региональные власти сообщали о 62 умерших в тот же период.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще