Новости 6 марта 2023 г. 06:29

Один пострадавший от взрыва газа в новосибирской пятиэтажке остается в больнице - МЧС

Новосибирск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один пострадавший от взрыва газа в доме на улице Линейная в Новосибирске продолжает лечение, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Виктор Орлов на оперативном совещании в правительстве в понедельник.

"В медицинском учреждении остается один человек", - сказал Орлов.

Как сообщалось, всего в больницы сразу после взрыва попало девять человек.

Взрыв бытового газа в новосибирской пятиэтажке произошел утром 9 февраля. Начался пожар, частично обрушились два подъезда, в которых располагались не менее 30 квартир. В результате погибли 15 человек. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о признания аварийным и не подлежащим восстановлению дома, правительство региона выделило 335 млн 559 тыс. 136 рублей на переселение жильцов.

По данным мэрии, с учетом арендаторов в доме проживал 161 человек.

По факту взрыва СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках расследования задержали 45-летнюю Ирину Урбах и 25-летнего Евгения Кавуна. По данным следствия, они, представляясь сотрудниками ООО "Межрегионгаз Сервис", выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома. Суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще