Новости 11 октября 2021 г. 12:48

Один пострадавший в ДТП с автобусом в Прибайкалье остается в больнице

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо из пятерых пострадавших, доставленных после ДТП с участием туристического автобуса в Иркутской области в медучреждение, переведены на амбулаторное лечение, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В приемное отделение Слюдянской РБ (районной больницы - ИФ) доставили пять человек с ушибами и травмами средней и легкой степени тяжести. В медучреждении остается один пострадавший в состоянии средней степени тяжести, четверо будут проходить амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

По данным областного Минздрава, еще четверым пострадавшим медпомощь была оказана на месте, они отказались от госпитализации.

Всего в автобусе находились 15 человек, все взрослые.

Как сообщалось, в понедельник в Слюдянском районе на 94 км федеральной автодороги Р-258 "Байкал" столкнулись автобус Hyundai County, автомобиль Honda Stepwgn и грузовик Freightliner.

На предоставленном полицией видео с регистратора в кабине автобуса видно, что столкновение машин произошло в момент обгона автомобилем грузовика на подъеме (на трассе "Байкал", соединяющей Иркутскую область с Бурятией и Забайкальским краем, есть участки с крутыми подъемами и спусками). После удара автобус съехал на обочину противоположной стороны дороги и въехал в земляной склон горы.

По данным СК, в больницу были доставлены пять человек, одна пассажирка автобуса госпитализирована с переломом голени.

Ведется доследственная проверка по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следствием будет изучена техническая документация автобуса, проверены медицинские документы по предрейсовому осмотру водителя.

Известно, что автобус следовал из Иркутска в санаторий "Нилова пустынь" (Бурятия).

По информации прокуратуры, все туристы - граждане России. По факту ДТП надзорным ведомством организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще