Новости 12 октября 2020 г. 08:56

Один рыбак погиб, еще пятерых удалось спасти после столкновения двух катеров на красноярском водохранилище

Красноярск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура начала проверку по происшествию на красноярском водохранилище, где столкнулись и перевернулись два катера с шестью рыбаками, один из которых погиб, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В ночное время 10 октября в результате выезда спасательной службы в район залива Каменка Красноярского водохранилища на расстоянии около 65 километров от Красноярской ГЭС установлен факт опрокидываниях двух маломерных судов типа "Прогресс" с 6 гражданами", - говорится в сообщении.

Причиной крушения катеров, по данным прокуратуры, стали штормовые явления. При этом один из рыбаков погиб, еще пятеро были впоследствии спасены.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого управления МЧС, в субботу утром рыбаки спасли на водохранилище тонущего мужчину.

"Он рассказал, что накануне компанией из 6 человек на двух катерах они отправились на рыбалку. Их лодки столкнулись и перевернулись. Ему удалось выплыть, при этом видел, что один из его коллег утонул. Судьба еще четверых рыбаков мужчине была неизвестна", - рассказал представитель ведомства.

Весь день поисками пропавших рыбаков занимались полиция и местные спасатели. Вечером, после того как поиски не дали результатов, они обратились за помощью в краевое управление МЧС. Выехавшие на место происшествия спасатели в воскресенье утром нашли живыми еще четверых пропавших рыбаков - они находились на острове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще