Новости 21 июля 2021 г. 07:56

Одиннадцать лесных пожаров общей площадью 3,5 тыс. гектаров зарегистрированы в Красноярском крае

Красноярск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Лесопожарного центра за сутки ликвидировали четыре лесных пожара в Богучанском, Ермаковском, Кежемском и Эвенкийском районах Красноярского края на площади 305 га, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"В тушении возгораний участвовали 359 человек, были задействованы 11 единиц техники. На авиапатрулирование, доставку сил и средств к очагам возгораний привлекались 11 воздушных судов", - говорится в сообщении.

По данным краевого Лесопожарного центра, на 10:00 по местному времени (06:00 мск - ИФ) в среду на территории региона зарегистрировано 11 лесных пожаров в Богучанском, Кежемском и Эвенкийском районах на общей площади 3 тыс. 575 га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении задействованы 295 человек и 11 единиц техники. Три лесных пожара на площади 1 тыс. 360 га локализованы. Один пожар ликвидирован.

По предварительным данным, причинами возгораний в лесах стали сухие грозы.

На территории Богучанского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов и Норильска действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. Для оперативного реагирования на возникающие угрозы в Эвенкии мобилизованы более 270 специалистов. В районах края по условиям погоды леса патрулируют наземные группы и авиация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще