Новости 18 февраля 2021 г. 18:55

Одно село в Иркутской области остается без света после аварийных отключений в девяти населенных пунктах

Иркутск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прерванное из-за аварий электроснабжение восстановлено в восьми из девяти обесточенных населенных пунктов Иркутской области, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

"По состоянию на 22:00 (17:00 мск) без электроэнергии остается н. п. Тальники Черемховского района (210 жилых домов с печным отоплением, в которых проживают 555 человек, из них 129 детей, 5 СЗО (социально значимых объектов - ИФ)", - говорится в сообщении.

В устранении аварии задействовано три человека, одна единица техники.

МЧС со ссылкой на синоптиков передает, что в четверг местами по области наблюдаются сильный ветер с порывами до 20 м/с, снег, метели. Неблагоприятные погодные явления сохранятся в ночь на пятницу.

Как сообщалось, в 20:08 (15:08 мск) произошло частичное аварийное отключение электричества в девяти населенных пунктах четырех районов региона. Под него попали села Талая, Соляная, Сереброво и Георгиевка Тайшетского района, поселки Железнодорожник и Тельма Усольского района, села Онот и Тальники Черемховского района, село Урик Иркутского района.

Без электроэнергии оказались 2 тыс. 975 жилых домов с печным отоплением, в которых проживают 7 тыс. 108 человек, из них 2 тыс. 830 детей, 22 социально значимых объекта.

В устранении аварий было задействовано 23 человека, 10 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще