Новости 15 октября 2020 г. 14:53

ОЭЗ "Томск" возобновляет строительство экспоцентра - власти

Томск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "ОЭЗ ТВТ "Томск" заключило контракт на завершение строительства экспоцентра на территории особой экономической зоной "Томск", сообщила пресс-служба обладминистрации во вторник.

Работы по строительству возобновятся до конца октября. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ОЭЗ, подрядчиком выступит ООО "Сибстальстрой".

"Завершение работ запланировано на сентябрь 2021 года. Стоимость контракта - 601,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Параллельно со строительством экспоцентра администрация ОЭЗ намерена провести корректировку проектной документации для строительства инжинирингового центра. Руководство планирует разделить реализацию проекта на два этапа и определить стоимость работ в текущих ценах.

"Приоритет в строительстве будет отдан производственной части, так как резидентам сегодня не хватает именно производственных помещений", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, строительство экспоцентра и инжинирингового центра затормозила процедура передачи полномочий по управлению ОЭЗ "Томск" на региональный уровень. Данный процесс Минэкономразвития РФ начало в августе 2016 года и завершило в январе 2020 года. АО "ОЭЗ ТВТ "Томск" поставила на баланс объекты завершенного и незавершенного строительства, а также большая часть денежных средств на достройку.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа создана в Томске в 2005 году, расположена на двух площадках - на северной окраине города (вблизи Северного промузла) и на восточной (близ Академгородка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще