Новости 29 ноября 2023 г. 11:27

ОФ "Черниговская" СДС-Угля сократила технологическую цепочку за счёт нового оборудования

Кемерово. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Углеобогатительная фабрика "Черниговская" (входит в состав ХК "СДС-Уголь") ввела в эксплуатацию дробильный комплекс, сообщает пресс-служба компании.

Новое оборудование позволяет производить угольный концентрат энергетической марки ССПК фракцией 0-50 мм из более крупного класса - 50-200 мм. Производительность комплекса - 300 тонн в час.

"Ранее угольный концентрат перевозили на промплощадку, где он измельчался на мобильной дробильной установке. Далее угольную продукцию автосамосвалами перевозили для погрузки в железнодорожные вагоны. С вводом нового оборудования концентрат по скребковому конвейеру сразу поступает в стационарную роторную дробилку. Затем, также по конвейеру, он отправляется на погрузку в вагоны для отправки потребителям. Технологическая цепочка значительно сократилась", - говорится в сообщении.

По словам начальника ОФ "Черниговская" Сергея Камозы, новый комплекс окупится через 3 года. "Техническое перевооружение позволяет отказаться от услуг подрядных организаций и не использовать дополнительное оборудование, то есть значительно уменьшить себестоимость процесса дробления", - цитирует пресс-служба начальника фабрики.

Согласно сообщению, для разработки проектной документации техперевооружения запущенной в 1976 году ОФ "Черниговская" привлекли специалистов ООО "Сибирский Институт Горного Дела". Они предварительно провели комплексное обследование фабрики, чтобы "максимально эффективно использовать её производственные площади".

"СДС-Уголь" был создан ХК "Сибирский деловой союз" (СДС) для управления активами по добыче и обогащению угля. В настоящее время в структуре компании - три разреза, две шахты, три обогатительные фабрики и четыре сервисные организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще