Новости 8 февраля 2016 г. 07:32

Офицера, прибывшего из Приморья в Бурятию с командой спортсменов, избили до смерти в Бурятии

Чита. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту убийства офицера Российской армии, который сопровождал команду спортсменов-гиревиков, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего").

Военнослужащий 31 января 2016 года был доставлен в больницу скорой медицинской помощи из СНТ "Солнечное" с многочисленными повреждениями в области головы и туловища и на следующий день скончался, говорится в сообщении.

По данным следствия, 28 января в Бурятию из Приморского края прибыла группа военнослужащих для участия в соревнованиях по гиревому спорту. Команду спортсменов сопровождал старший офицер.

После соревнований 30 января руководитель группы решил навестить своих бывших сослуживцев и приехал к ним в поселок Онохой-2. В гостях он пробыл всю ночь и на следующее утро вызвал такси, чтобы вернуться в гостиницу к солдатам. Однако по пути он познакомился и разговорился с таксистом, а тот предложил ему вместе выпить. Офицер согласился. Таксист отвез пассажира к своему знакомому в СНТ "Солнечное", где втроем они принялись распивать спиртные напитки. Во время застолья между офицером и собутыльниками произошла ссора, в ходе которой таксист с приятелем принялись избивать военнослужащего. После того, как потерпевший потерял сознание, злоумышленники вынесли его из дома и бросили на улице, а сами скрылись.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще