Новости 16 марта 2022 г. 09:36

"Огневую изоляцию" с применением гаубиц отработали артиллеристы в Сибири

Иркутск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие артиллерийских расчетов Центрального военного округа (ЦВО) применили "огневую изоляцию" с использованием самоходных артиллерийских установок "Мста-С", "Малка" и буксируемых гаубиц "Мста-Б" в ходе учения на полигоне в Кемеровской области, сообщила в среду пресс-служба ЦВО.

По замыслу учения, во время воздушной разведки расчетом БЛА "Орлан-10" было вскрыто скопление живой силы и техники условного противника.

"Для максимального поражения "неприятеля" были задействованы артиллерийские подразделения, которые применили метод "огневой изоляции". Расчеты массированным непрерывным огнем с разных направлений с закрытых огневых позиций окружили "противника", исключая любые виды сопротивления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе ведения огня военнослужащие применяли различные типы боеприпасов от обычных снарядов до осколочно-фугасных с различными взрывателями. Для оперативного контроля и корректировки поражения были задействованы расчеты БЛА "Орлан-10".

"Применение данной методики позволяет нанести максимальный урон, в результате которого "противник" лишается способности оказывать сопротивление", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в учении было задействовано более 300 военнослужащих и около 20 единиц военной и спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще