Новости 8 ноября 2022 г. 12:33

Огонь на крыше многоквартирного дома в Томске потушен на площади 400 кв.м

Томск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные ликвидировали открытое горение кровли четырехэтажного кирпичного многоквартирного дома в Томске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Есть ликвидация открытого горения, уточненная площадь пожара составила чуть более 400 кв. м", - сказали в пресс-службе со ссылкой на начальника главка Андрея Андреева.

По его словам, у пожарных есть предположение, что один из жильцов, инвалид, по-прежнему находится в доме.

"Но его жизни ничего не угрожает, так как никакого задымления нет. Ожидаем прибытия его родственников. В ближайшее время он будет эвакуирован. На всякий случай здесь находится скорая помощь", - сказал Андреев.

Он также сообщил, что пожарным удалось оперативно достигнуть быстрого ограничения площади пожара. "Своевременные работы звеньев газодымозащитной службы в районе кровли и чердачных помещений не позволили распространиться огню, уйти по дымоходам и теплоизоляции", - отметил Андреев.

На месте работают более 20 единиц техники и более 60 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что огонь охватил кровлю четырехэтажного жилого дома по улице Кулагина, 35 в Томске, никто не пострадал. По данным МЧС, из дома эвакуировали 60 человек.

Администрация Томска организовала для жителей пункт эвакуации с горячим питанием.

В четырехэтажном кирпичном доме 1959 года постройки расположено 48 квартир, прописаны 98 человек, из них 15 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще