Новости 20 июля 2020 г. 16:13

Ограничения в Омской области продлены еще на две недели

Омск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области принял решение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 4 августа, а масочного режима - до 1 сентября, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Областным оперативным штабом решено продлить режим повышенной готовности до 4 августа. Также принято решение не проводить новых смягчений тех ограничительных мер, которые введены на территории региона", - говорится в сообщении.

Оперштаб также поддержал позицию главного санитарного врача Омской области и в части переноса международного сибирского марафона, дата проведения которого пока остается открытой.

"Мы руководствуемся анализом той обстановки, которая сложилась на сегодняшний день, а она довольно напряженная и сложная. Мы имеем прирост заболеваемости, и довольно значительный. Ситуация развивается не так, как всем нам хотелось бы. Поэтому решено не снимать новых ограничительных мер", - приводятся в сообщении слова главного санитарного врача Омской области Александра Криги.

Кроме того, в области сохраняется масочный режим.

"Мы предложили продлить его еще на месяц, пока этого периода достаточно, в дальнейшем посмотрим по развитию эпидемиологической ситуации", - сказал Крига.

Он также отметил, что никаких массовых мероприятий в Омской области в ближайшие две недели проводиться не будет.

По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день в Омской области зарегистрировано 5503 случая заражения коронавирусом. При этом в течение последних 6 дней ежедневный прирост заболевших составлял более 100 человек. Число смертей от коронавируса в регионе - 52.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще