Новости 11 января 2021 г. 10:16

Оказание плановой медпомощи возобновляют в Хакасии из-за снижения числа пациентов с коронавирусом

Абакан. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Хакасии возобновляют оказание поликлинической помощи населению, готовятся возобновить и специализированную медпомощь, сообщает пресс-служба правительства республики в понедельник.

"В связи со снижением количества новых пациентов с COVID-19, в лечебных учреждениях Хакасии начинают перепрофилировать подразделения для оказания плановой медицинской помощи. Она возобновится постепенно, по мере высвобождения коечного фонда, отданного для пациентов с новой коронавирусной инфекцией", - говорится в пресс-релизе.

Так, в течение недели планируется освободить койки в главном корпусе Саяногорской межрайонной больницы, которые ранее предназначались для пациентов с COVID-19.

Также рассматривается возможность высвобождения хирургического корпуса республиканской больницы им. Ремишевской, но в терапевтическом корпусе учреждения, где также располагаются реанимационные койки, продолжат лечить пациентов с тяжелыми формами COVID-19.

Все остальные медучреждения, которые ранее были перепрофилированы под ковидарии, продолжат работать в прежнем режиме.

В настоящее время в Хакасии свободный коечный фонд для пациентов с COVID-19 составляет 35%. Общее количество коек составляет 1 тыс. 290, из них 806 - с кислородом.

По последним данным, всего в Хакасии зафиксировано 18 тыс. 605 случаев заражения COVID-19, выздоровели - 16 тыс. 120, умерли - 283.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще