Новости 27 июля 2021 г. 14:43

Около 1,5 тыс. жителей отдаленных омских сел доставили на вакцинацию мобильные бригады социальной службы

Омск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 500 выездов в отдаленные сельские поселения совершили мобильные бригады комплексных центров в Омской области, доставив в пункты вакцинации около 1,5 тыс. местных жителей, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"В прививочной кампании задействованы 43 автомобиля. В этом году специализированный транспорт совершил порядка 500 выездов в центральные районные больницы и фельдшерско-акушерские пункты. В сопровождении социального работника сельских жителей доставляют в лечебные учреждения, после вакцинации - обратно домой", - говорится в сообщении.

Всего на вакцинацию от COVID-19 мобильные бригады уже доставили 1,5 тыс. сельчан. Эта работа продолжается. Списки сельских жителей формирует министерство здравоохранения, однако подать заявку желающим пройти вакцинацию можно и самостоятельно, обратившись в комплексный центр муниципального района.

"Ранее автотранспорт мобильных бригад, приобретенный в рамках национального проекта "Демография", был задействован для доставки сельских жителей на профилактические осмотры. В этом году социальная служба присоединилась к прививочной кампании, и теперь специалисты комплексных центров осуществляют доставку желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции. И если раньше услуги мобильных бригад были рассчитаны на людей старше 65 лет, то теперь специализированный автотранспорт доставляет на вакцинацию всех желающих независимо от возраста", - цитирует пресс-служба начальника отдела нестационарных форм социального обслуживания министерства труда и социального развития Омской области Татьяну Негрову.

Также отмечается, что на создание мобильной службы Омская область получила из федерального бюджета 38 млн рублей. Автопарк пополнился машинами Lada Largus, Chevrolet Niva, микроавтобусами "Газель" и "Соболь".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще