Сибирь / Новости 12 мая 2026 г. 10:37

Около 1 кг наркосинтетики изъяли пограничники ФСБ у жительницы Омска

Омск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Кормиловский районный суд Омской области арестовал на два месяца жительницу областного центра, задержанную сотрудниками регионального Пограничного управления ФСБ России при попытке извлечь из тайника партию синтетического наркотика, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона во вторник в своем канале в Max.

34-летнюю омичку задержали 1 мая на территории садоводческого товарищества "Зеленая Роща" в Кормиловском районе.

"Она пыталась поднять из "тайника-закладки" (...) наркотическое средство, которое в дальнейшем намеревалась сбыть. (...) На месте было обнаружено и изъято вещество массой 996,2 г, которое содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона", - говорится в сообщении.

Женщина обвиняется по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax