Новости 8 июня 2022 г. 08:35

Около 11 кг синтетических наркотиков изъято в Новосибирске

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в попытке сбыта запрещённых веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Всего из незаконного оборота изъято около 11 кг наркотических средств", - говорится в сообщении.

При личном досмотре у молодых людей 22 и 24 лет полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство a-PVP массой более 36 граммов.

Во время обыска квартиры одного из подозреваемых полицейские изъяли наркотическое средство мефедрон общей массой более 5,6 кг и 5 кг a-PVP, а также электронные весы и упаковочный материал.

В ходе дальнейших мероприятий в лесном массиве садоводческого общества сотрудники полиции в оборудованном злоумышленниками тайнике обнаружили более 640 граммов a-PVP.

Установлено, что задержанные получали через мессенджер от неустановленных лиц координаты тайников с запрещёнными веществами, после чего забирали наркотики, фасовали на мелкие дозы и сбывали бесконтактным способом через закладки.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще