Новости 15 апреля 2021 г. 13:01

Около 15 кг наркотиков изъяли у жителя Новосибирска

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали 47-летнего местного жителя, у которого изъято более 14 кг природных и синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В ходе досмотра его автомобиля обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения массой свыше 220 грамма и более 65 граммов гашиша", - говорится в сообщении.

Также в нескольких метрах от места задержания полицейские нашли пачку из-под сигарет, в которой находилось почти 10 гр. синтетического наркотика, приготовленного для тайника-закладки.

Кроме того, дома у задержанного были изъяты наркотические средства синтетического происхождения массой более 12,5 кг, более 1 кг растительных наркотиков и более 15 гр. псилоцина и амфетамина.

Помимо этого, в квартире были обнаружены электронные весы и упаковочный материал, используемые для фасовки наркотических средств.

"В общей сложности из незаконного оборота изъято более 14 килограммов смертоносного зелья",- отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще