Новости 27 мая 2020 г. 10:50

Около 15 тыс. жителей Новосибирской области остаются без электричества

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последствия штормового ветра устраняют в двадцати районах и пяти городских округах Новосибирской области, сообщает ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 12:00 (местного времени) 27 мая в регионе на территории 48 населённых пунктов остаются отключенными от электроснабжения 4 тыс. 613 жилых домов, в которых проживает порядка 15 тысяч человек", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, в результате непогоды в Новосибирске от падения деревьев и слабо закрепленных конструкций пострадали четыре человек, в том числе 10-летний ребенок, который в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Также на территории области зарегистрировано несколько десятков случаев падения деревьев на припаркованные автомобили, линии электропередачи, остановочные павильоны и на частный дом.

"Повреждены кровли средней образовательной школы в Венгеровском районе, жилого двухэтажного дома в Чулымском районе и двухэтажного жилого дома в Новосибирске", - сказано в сообщении.

Отмечается, что несмотря на предупреждение и сильный ветер местные жители выходили в плавание на резиновых лодках. Спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС эвакуировали трех подростков, которые плавали на резиновой лодке по реке Обь, порывами ветра их стало сносить от береговой полосы в сторону плотины ГЭС.

В это же время мужчину с двумя детьми, который вышел на резиновой лодке на Новосибирское водохранилище, порывами ветра вынесло на остров Медвежий, откуда их эвакуировали специалисты аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

В этих экстремальных ситуациях никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще