Новости 28 октября 2020 г. 06:50

Около 3,5 тыс. пассажиров трамваев и троллейбусов в Барнауле не доехали до места назначения из-за простоев по вине протестующих "антимасочников"

Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 4,5 часов в совокупности простоял без движения электротранспорт в Барнауле (Алтайский край) из-за пассажиров, отказывающихся надевать маски в период пандемии коронавируса, сообщает в среду пресс-центр мэрии города.

"Всего за последние шесть дней из-за нарушения масочного режима электротранспорт простоял на линии более 4,5 часов и не довез до места назначения около 3,5 тыс. пассажиров, среди которых большую часть составляют пенсионеры и льготники. Из-за задержек транспорта на линии в первую очередь страдают люди, которые не могут вовремя добраться до мест назначения, а предприятие несет колоссальные финансовые потери", - говорится в сообщении.

Так, только за последние несколько дней из-за простоев по вине "антимасочников" МУП "Горэлектротранс" Барнаула потерял около 50 тыс. рублей планового дохода за наличный расчет.

Как сообщалось, в Барнауле в суд направлено дело против 17 жителей города, устроивших акцию протеста против масочного режима в трамвае. Случай произошел в трамвае №10: на двух следующих друг за другом остановках зашли группы людей без масок. На просьбу кондуктора надеть защитные маски пассажиры начали возмущаться, снимать происходящее на сотовые телефоны, и вести себя агрессивно, отказываясь выходить из общественного транспорта. В результате движение трамваев было заблокировано.

Сотрудники полиции задержали нарушителей и доставили в отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Также на одного из нарушителей был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3. 1 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Всего в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 18 тыс. 347 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще