Новости 1 июля 2022 г. 09:12

Около 3 тыс. человек примут участие в международном форуме "Россия - спортивная держава" в Кузбассе - Чернышенко

Кемерово. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 3 тыс. человек примут участие в международном форуме "Россия - спортивная держава", который пройдет в конце сентября 2022 года в Кемеровской области, сообщает в пятницу пресс-служба администрации правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко.

Накануне состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума.

"Кузбасс - это спортивный регион. За последние три года здесь было построено свыше 300 новых спортобъектов. Сейчас область активно включилась в подготовку юбилейного международного форума "Россия - спортивная держава". Ожидаем, что в этом году в нем примет участие около 3 тыс. человек. В том числе это и наши коллеги из стран БРИКС и ШОС", - цитирует Чернышенко пресс-служба.

В свою очередь, помощник президента России Игорь Левитин отметил, "что ни в одном городе России и Европы нет такого спортивного объекта, который бы объединил 24 олимпийских вида спорта. После проведения форума эта территория будет Олимпийским парком, что станет наследием не только для жителей региона, но и всей страны".

Как сообщалось, Х международный форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Кузбассе с 28 по 30 сентября. Основные мероприятия будут проходить в Кемерове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще