Новости 18 января 2024 г. 15:30

Около 30 единиц дорожной техники получили дорожные предприятия в Алтайском крае

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС - Предприятия дорожного комплекса Алтайского края получили в четверг специализированную технику, сообщает пресс-центр правительства края.

Руководителям семи предприятий - шести предприятий дорожного хозяйства и Колыванскому камнерезному заводу - губернатор края Виктор Томенко вручил ключи от 27 единиц техники на сумму более 300 млн рублей. Современные автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, снегоочистители, тракторы позволят дорожникам работать в сложных погодных условиях - при снежных заносах, сильном ветре и гололеде.

"Всего с 2020 года вложили более 3 млрд рублей в обновление парка спецтехники, на эти средства закупили 318 единиц для наших ГУПов. Та "дорожная революция", о которой мы говорили в течение всего прошлого года, конечно, была бы невозможна без федеральной поддержки", - сообщил Томенко в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что погодные условия в начале этого года уже не раз проверили дорожников на прочность: приходилось и перекрывать трассы, и в усиленном режиме расчищать их от снега и льда, работать в условиях сильного ветра и метелей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще