Новости 11 октября 2021 г. 11:42

Около 30 кг мефедрона изъято в нарколаборатории под Новосибирском

Новосибирск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в организации лаборатории по производству наркотических средств жителя Красноярского края, сообщает пресс-центр МВД России.

"Установлено, что злоумышленник прибыл на территорию Новосибирской области и арендовал дом в Мошковском районе. Затем он приобрел оборудование и ингредиенты, необходимые для изготовления мефедрона, и наладил его производство в одной из надворных построек с целью дальнейшего сбыта", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

На территории домовладения оперативники обнаружили лабораторное оборудование, прекурсоры, электронные весы, химический реактор.

Кроме того, изъято более 30 кг запрещенных веществ, экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством - мефедроном в разной степени готовности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще