Новости 27 апреля 2021 г. 16:44

Около 4 тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность на майских праздниках в Омской области

Омск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Контроль по обеспечению мер безопасности во время майских праздников будет усилен в Омской области, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

Решение об этом принято на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Омской области.

По информации облправительства, в общей сложности охранять порядок в регионе будут около 4 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии и частных охранных предприятий.

"В центре внимания был вопрос о мерах по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению террористических актов. (...) Особое внимание уделено готовности дежурных частей ОВД на незамедлительное реагирование по сообщениям граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в предстоящие праздники в Омской области запланировано большое количество мероприятий, посвященных празднованию дня трудящихся и 76-й годовщины Победы. Непосредственно перед их проведением все места будут обследованы на предмет антитеррористической защищенности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще