Новости 21 июля 2021 г. 11:42

Около 40 стихийных свалок ликвидируют в Красноярском крае

Красноярск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Минэкологии Красноярского края в ходе рейдов выявили порядка 40 несанкционированных свалок, а также вычислили тех, кто их создал, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Материалы, представленные неравнодушными жителями края и общественными экологическими инспекторами министерства, содержали неоспоримые факты, которые позволили привлечь к ответственности недобросовестных граждан. В частности, в фотоматериалах были отражены номера автомобилей, зафиксирован момент сброса мусора нарушителем на землю и указана четкая привязка к местности", - говорится в сообщении.

Примерная площадь всей замусоренной территории составила 4020 кв. м.

"Специалисты министерства направили документы в суд для принятия мер реагирования. Суд вынес решение привлечь нарушителей к ответственности и обязать их ликвидировать несанкционированные свалки", - добавили в пресс-службе.

Сообщать о любых фактах нарушения экологического законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии ведомства 8800-20-11-116. Также сообщения можно оставлять в личном кабинете на сайте www.krasecology.ru в разделе "Обращения граждан".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще