Новости 28 июля 2021 г. 14:31

Около 5 млн рублей направят на восстановление многоквартирного дома в Барнауле после взрыва газа

Барнаул. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Барнаула направят около 5 млн рублей на восстановление квартир в жилом доме на улице Молодежной, где в среду утром произошел взрыв газа, сообщает пресс-центр мэрии города.

Средства будут направлены из городского бюджета. Такое решение принято по результатам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава города Вячеслав Франк.

Глава администрации Железнодорожного района Барнаула Михаил Звягинцев сообщил на заседании, что районная комиссия по ЧС приняла решение о введении режима ЧС на территории дома. Для эвакуированных жильцов готов пункт временного размещения в гостинице "Барнаул", сказал он.

В среду утром в многоквартирном доме по улице Молодежной в квартире на пятом этаже произошел взрыв бытового газа. Разрушена межкомнатная стена, выбиты двери и окна на балконе. Пострадали два человека - хозяйка квартиры, где произошел взрыв, госпитализирована с ожогами, 7-летняя девочка из соседней квартиры, которая получила травмы от обрушившейся стены, после обследования медиками из больницы отпущена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще