Новости 23 октября 2020 г. 13:38

Около 50 животных погибло при пожаре на ферме в Новосибирской области

Новосибирск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел в пятницу в животноводческом корпусе в деревне Николаевка Чановского района Новосибирской области, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Жертв и пострадавших среди людей нет, однако погибли находившиеся на ферме свиньи и телята. В результате пожара огнем повреждены перегородки клеток, крыша и деревянное потолочное перекрытие на площади 250 квадратных метров. Погибли 47 свиней и два теленка", - говорится в сообщении.

"Предварительной причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования", - отмечает пресс-служба.

Сигнал о пожаре поступил в 08:19 мск. Общая площадь здания - 800 кв. м. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела крыша. Спустя 15 минут после прибытия огнеборцы ликвидировали открытое горение. В тушении пожара было задействовано восемь человек личного состава и три единицы техники.

Проверка по факту пожара показала, что пламя вспыхнуло в помещении, где содержались молодые животные.

"Там над соломенной подстилкой висела мощная электрическая лампа для обогрева поросят. Расстояние от электроприбора до горючего материала было недостаточным, что привело к возникновению возгорания. На момент пожара людей в здании не было", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев происшествия, все свиньи находились в отдельных клетках. Когда открыли клетки и пытались выпустить животных, поросята самостоятельно не выходили, спасти удалось только пятерых маленьких поросят. Все остальные задохнулись в дыму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще