Новости 29 декабря 2022 г. 15:39

Около 60 учителей смогут в 2023 году получить 1 млн рублей по программе "Земский учитель" в Алтайском крае

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 240 вакансий будет предоставлено на выбор учителям в Алтайском крае в 2023 году в рамках программы "Земский учитель", сообщает пресс-центр краевого правительства.

В министерстве образования и науки края утвердили перечень из 245 вакантных должностей учителей, при замещении которых в 2023 году будут предоставлены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей по программе "Земский учитель": 220 вакансий - в школах в сельской местности и 25 - в школах малых городов региона.

Наиболее востребованными в крае остаются вакансии учителя иностранного языка, математики, русского языка и литературы. Выплаты по 1 млн рублей получат только 56 учителей, которые выберут из предложенного перечня свое будущее место работы. К участию в отборе допускаются претенденты в возрасте до 55 лет включительно. В сельских школах учителя должны будут отработать не менее пяти лет.

Начиная с 2020 года в рамках программы "Земский учитель" предоставляют единовременные компенсационные выплаты учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек. На территории Алтайского края размер выплаты составляет 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще