Новости 12 мая 2021 г. 06:52

Около 600 человек примут участие в международном молодежном форуме "Байкал" в Иркутской области

Иркутск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный молодежный форум "Байкал" пройдет в Иркутской области с 9 по 14 августа, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"По итогам конкурсного отбора участниками станут 400 молодых людей в очном формате и 200 человек в формате онлайн в возрасте от 18 до 35 лет из регионов России и других стран. Около 2 тыс. человек будут слушателями", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Кобзева.

Главная тема форума - "Байкал - точка притяжения молодежи". Работа пройдет по шести направлениям: молодежный туризм, карьера и предпринимательство, молодежные сообщества, диалог культур, медиа, сибирский кампус.

Результатом форума должны стать более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

Планируется проведение грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи. Социально значимые проекты участников могут получить поддержку до 1,5 млн рублей.

В рамках внеучебной программы участники смогут посетить творческие и спортивные мастер-классы, присоединиться к социальным акциям, в том числе посвященным Году Байкала в Иркутской области, Году науки и технологий в России.

Место проведения форума пока определяется.

Организует форум правительство Иркутской области, он проводится под патронажем аппарата полномочного представителя президента в СФО при информационной и методической поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Международный молодежный форум "Байкал" проводится на берегу озера Байкал в Иркутской области с 2008 года. В прошлом году проходил в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще