Новости 21 марта 2023 г. 08:07

Около 600 участников, в том числе из новых регионов РФ, соберет молодежный форум у Байкала

Иркутск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный молодежный форум "Байкал" состоится с 14 по 18 августа в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Планируется, что в этом году участниками форума станут также не менее 600 человек, в том числе из новых субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По словам губернатора области Игоря Кобзева, в прошлом году в мероприятии участвовали около 600 человек из 79 регионов России и двух стран. Победители получили гранты на общую сумму 13 млн рублей. В этом году запланировано введение новых форматов работы, привлечение новых экспертов.

"Основная тема форума в этом году - "Байкал - точка притяжения молодежи". Наша цель - вновь собрать талантливых, целеустремленных ребят со всей страны, чтобы мероприятие стало для них источником новых знаний, навыков и знакомств", - приводит слова Кобзева пресс-служба.

Форум будет работать по четырем основным направлениям: "Туризм", "Предпринимательство", "Молодежные сообщества", "Диалог культур".

Вместе с тем по предложению главы региона и представителей молодежного сообщества ведется работа по созданию еще нескольких направлений форума, связанных с Годом педагога и наставника в России и патриотическим воспитанием молодежи.

Международный молодежный форум "Байкал" проводится в Приангарье с 2008 года. Организаторами выступают правительство Иркутской области при поддержке Росмолодежи под патронатом аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще