Новости 29 апреля 2022 г. 13:19

Около 70 тонн муки собрали для жителей Донбасса предприятия Красноярского края

Красноярск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гуманитарный груз подготовлен в Красноярском крае в рамках всероссийской акции "Поезд помощи Донбассу", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"31 предприятие из Канска, Канского, Абанского, Дзержинского районов собрало около 70 тонн муки, чтобы отправить жителям Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство Красноярского края оказало необходимую организационную поддержку для реализации инициативы в регионе.

Вагон с гуманитарным грузом отправился в пятницу из Канска в Москву, где будет сформирован специальный "Поезд помощи Донбассу" из вагонов от разных регионов страны. После состав уйдет в Ростовскую область для дальнейшего распределения гуманитарных наборов.

Начиная с марта, в Красноярске, Ачинске, Иланском, Боготоле и Абакане уже собрали для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик несколько тонн гуманитарной помощи.

"А теперь подготовили, погрузили и отправили вагон с продовольственными запасами в рамках всероссийского проекта "Поезд помощи Донбассу", - цитирует пресс-служба слова заместителя начальника Красноярской железной дороги Льва Ткачёва.

Ранее из Красноярска в Ростовскую область уже были отправлены две 20-тонные фуры с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. 60% от груза составляли продукты питания длительного хранения.

Также по поручению губернатора края Александра Усса был организован специальный гуманитарный груз для жителей Донбасса.

Сформировать продовольственный конвой помогли красноярские крупные торговые сети и предприятия агропромышленного комплекса края. Более 60 тонн основных продуктов питания для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправили из края 18 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще