Новости 10 июня 2020 г. 12:06

Около 8,5 тыс ИП и юрлиц в Томской области получили субсидии в 1 МРОТ на сотрудника

Томск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 8,5 тыс. индивидуальных предпринимателей и юридический лиц в Томской области получили за апрель субсидии в 1 МРОТ на сотрудника, сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Томской области Геннадий Морозов журналистам в среду.

"За апрель представлено 8,5 тысяч заявлений, из них от юридических лиц - 1,896 тысяч, от индивидуальных предпринимателей - 6,662 тысяч. Объем начисленных субсидий составил 336 млн рублей, из которых 332 млн - уже выплачены", - сказал Морозов.

При этом он уточнил, что на выплату субсидий за май поступило более 5 тыс. заявлений.

"1,445 тысяч индивидуальных предпринимателей без наемных работников уже получили 18,5 млн рублей", - добавил глава УФНС.

Как сообщалось, в апреле правительство РФ утвердило правила предоставления безвозмездной финансовой помощи для МСП по тем отраслям, которые включены в перечень наиболее пострадавших от коронавируса. Предприниматели могут получить по 12 130 руб. на каждого сотрудника.

Условием для получения субсидии является сохранение не менее 90% штатной численности предприятия по сравнению с мартом этого года. По оценке ФНС, исходя из утвержденных критериев на субсидию могут претендовать 1,26 млн потенциальных получателей с 4,05 млн сотрудников, в том числе 85% - это юрлица с численностью занятых от 1 до 10 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще