Новости 22 сентября 2021 г. 06:43

Около двух килограммов "синтетики" изъяли у наркокурьеров в Омской области

Омск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое межрегиональных наркокурьеров задержаны в Омской области в момент получения из тайника крупной партии синтетических наркотиков, сообщает в среду пресс-служба Управления ФСБ России по региону.

"Наркодельцы были задержаны недалеко от автомобильной дороги "Омск-Тюмень" после получения наркотиков из тайника. В ходе обследования салона автомобиля задержанных было обнаружено и изъято около 2 кг синтетических наркотических средств", - говорится в сообщении.

Двоих жителей Омска, являющихся межрегиональными курьерами крупного интернет-магазина, сотрудники УФСБ задержали при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по региону.

Отмечается, что изъятая партия оценивается в сумму около 5 млн руб., этого количества наркотиков было достаточно для 10 тыс. разовых доз.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"), говорится в сообщении.

Оба задержанных заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще