Новости 28 декабря 2021 г. 09:47

Омич лишился более 3 млн рублей, позарившись на рекламу о выгодном заработке на фондовой бирже

Омск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские полицейские устанавливают личности мошенников, которые под видом представителей брокерской компании выманили у местного жителя более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

Полицейские выяснили, что рекламу о заработке на инвестициях 42-летний житель Центрального округа Омска увидел по телевизору. Изучив информацию в интернете, он перешел по нескольким ссылкам. Через некоторое время мужчине позвонил якобы представитель брокерской компании, который уверил его в том, что от вложений на фондовой бирже можно получить максимальный доход, после чего открыл ему специальный счет, на который предложил ему перевести денежные средства.

"Первые 22 тыс. рублей от вложенных 150 тыс. рублей действительно поступили, однако когда омич перевел все остальные свои сбережения - более 3 млн рублей, крупных дивидендов почему-то не последовало. Он попытался связаться со специалистом, чтобы уточнить информацию, но телефон был уже выключен", - отмечают в пресс-службе регионального УМВД.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа, в особо крупном размере).

Полицейские установили, что звонки потерпевшему поступали с четырех номеров, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще