Новости 22 апреля 2021 г. 10:36

Омич получил 20 часов обязательных работ за организацию незаконной акции в поддержку Навального

Омск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский суд Омска назначил 20 часов обязательных работ местному жителю, призывавшему в соцсетях принять участие в состоявшейся накануне несогласованной публичной акции, сообщает пресс-служба райсуда.

"Сотрудниками (...) полиции (...) в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что Вороной В.Г. без подачи уведомления в орган исполнительной власти (...) посредством сети Интернет обратился к неограниченному кругу лиц с призывом 21.04.2021 г. выйти на Соборную площадь", - говорится в сообщении.

Видеозаписи с призывом были размещены в социальной сети "ВКонтакте" и "Tik Tok". "Тем самым (фигурант - ИФ) добровольно принял на себя и исполнил функции организатора публичного мероприятия", - отмечается в пресс-релизе.

Действия омича были квалифицированы по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

Свою вину в судебном заседании мужчина полностью признал. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще