Новости 12 августа 2022 г. 11:13

Омск получит еще 60 млн руб. на реконструкцию дороги рядом со строящимся спорткомплексом "G-Drive Арена"

Омск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области увеличили объем финансирования реконструкции автодороги по ул. Крупской на 60 млн рублей в связи с удорожанием работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По итогам проведенных отборов муниципальных образований из областного бюджета Омску выделены субсидии в размере 60,1 млн рублей в связи с изменением существенных условий контракта на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Крупской от ул. Перелета до ул. Лукашевича", - говорится в сообщении.

Всего с учетом удорожания работ на этот объект в текущем году будет направлено 295,2 млн рублей.

Еще 10 млн рублей в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Омской области" власти региона выделили Усть-Ишимскому сельскому поселению на ремонт дорог внутри населенного пункта.

Отмечается, что в общей сложности в 2022 году на ремонт дорог местного значения из областного бюджета предоставлено 497,7 млн рублей более чем для сотни муниципальных образований.

Ранее сообщалось, что дорогу по ул. Крупской протяженностью 0,7 км планируется расширить до четырех полос, поскольку предполагалось, что именно по ней жители и гости города будут подъезжать к строящемуся спорткомплексу во время первенства мира по хоккею среди юниоров, который должен был пройти в Омске и Новосибирске в конце декабря 2022 - начале января 2023 года.

Реконструкцию дороги планировалось завершить до ноября 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще