Главные события 27 октября 2021 г. 07:30

Омская и Новосибирская области просубсидируют дополнительные авиарейсы для болельщиков во время МЧМ по хоккею

Омская и Новосибирская области просубсидируют дополнительные авиарейсы для болельщиков во время МЧМ по хоккею
© РИА Новости. Владимир Сергеев

Омск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько дополнительных авиарейсов намерены организовать омские и новосибирские власти для болельщиков во время проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

"Правительство Омской области совместно с авиакомпанией S7 Airlines занимается организацией для болельщиков и гостей как минимум трех дополнительных регулярных рейсов между Омском и Новосибирском. Для этого двум регионам нужно обеспечить софинансирование. Омская область предусмотрит необходимую сумму в бюджете", - говорится в сообщении.

Готовность обеспечить софинансирование выразил и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"Ежегодно мы с Омской областью субсидируем регулярные рейсы между Омском и Новосибирском. И если количество таких регулярных рейсов в период чемпионата увеличится, мы соответствующий бюджет предусмотрим", - отметил Травников, слова которого цитирует пресс-служба.

Отмечается, что города-организаторы продолжают подготовку к молодежному чемпионату мира по хоккею в плановом режиме.

"Один из основных этапов подготовки к международному событию является строительство в Омске и Новосибирске многофункциональных спортивных комплексов. Темпы строительства ледовой арены в Новосибирске увеличились. Основная задача в ближайшее время - закрыть тепловой контур здания. Техническая готовность многофункционального спортивного комплекса "Арена" в Омске составляет 40%. Строительство ведется в соответствии с графиком, уже возведены все 6 этажей основного здания. Одновременно выполняется благоустройство прилегающей территории", - сообщается в пресс-релизе.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Новосибирске и Омске в конце декабря 2022 - начале января 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще