Новости 28 января 2021 г. 08:20

Омская мэрия обратилась в прокуратуру из-за отключений тепла в "ковидной" больнице

Омск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Омска обратилась в прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию с теплогенерирующей компанией, не обеспечивающей бесперебойное теплоснабжение больницы, где лечатся заболевшие коронавирусом, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

"В прокуратуру Омска направлено официальное письмо с просьбой - вмешаться в ситуацию с теплоснабжением "Городской клинической больницы №11" (ГКБ №11), а также принять меры прокурорского реагирования, чтобы обеспечить пациентов больницы и других жителей города необходимым теплом", - говорится в сообщении.

В администрации Омска отмечают, что эта больница оказывает медицинскую помощь пациентам с COVID-19, в связи с чем учреждению необходимо бесперебойное обеспечение теплоснабжением и горячим водоснабжением. Между тем, отключения тепла и горячей воды в стационаре происходили неоднократно. Также без тепла и горячего водоснабжения оставались жители многоквартирных домов.

Ранее на межведомственной комиссии администрация города неоднократно указывала теплоснабжающей организации ООО "Теплогенерирующий комплекс" на необходимость обеспечения бесперебойного теплоснабжения медицинского учреждения. Однако необходимого результата не последовало.

Перебои с теплоснабжением в Омске происходят регулярно. Ранее в связи с многочисленными аварийными отключениями из-за порывов на теплотрассах и необходимости проведения профилактических работ прокуратура области поручила прокурорам городских округов провести проверку законодательства при эксплуатации системы теплоснабжения, в том числе дать оценку законности принятия объектов теплоснабжения в рамках подготовки к отопительному сезону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще