Новости 16 декабря 2021 г. 15:36

Омская область до 2024г получит 1,7 млрд руб. на строительство и ремонт дорог

Омск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область в течение двух лет получит более 1,7 млрд рублей федеральной поддержки на дорожное строительство, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Трехсторонняя комиссия правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений одобрила распределение между регионами средств федерального бюджета на 2022-2023 годы на софинансирование строительства и ремонта региональных и муниципальных дорог. Омской области будет выделено на эти цели по 853 млн 291 тыс. рублей в 2022 и 2023 году", - говорится в сообщении со ссылкой на депутата Госдумы от Омской области первого заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам Александра Ремезкова.

Он уточнил, что средства выделяются в рамках федеральной программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения", которая входит в госпрограмму "Развитие транспортной системы".

"Выделенные Омской области на 2022 и 2023 год более 1,7 млрд рублей средств федеральной поддержки позволят в полной мере реализовать планы по ремонту региональных и муниципальных дорог. Обновленная автодорожная сеть будет способствовать экономическому развитию региона и повышению качества жизни омичей", - цитирует пресс-служба Ремезкова.

Кроме того, по его словам, трехсторонняя комиссия одобрила выделение региону на следующий год дополнительно 281 млн 788 тыс. рублей дотаций на мероприятия по борьбе с COVID-19, в том числе на ремонт и замену медицинского оборудования, обеспечение медучреждений кислородом, а медработников - средствами индивидуальной защиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще