Новости 4 октября 2023 г. 07:26

Омская область и Федерация волейбола будут развивать этот вид спорта в регионе

Омск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области подписали соглашение с президентом Всероссийской федерации волейбола Станиславом Шевченко о развитии и популяризации этого вида спорта в регионе, сообщил омский губернатор Виталий Хоценко.

"Вместе будем развивать и популяризировать этот вид спорта в Омской области. У нас богатая история волейбола, поэтому необходимо создать условия для тренировок спортсменов всех возрастных групп и уровней спортивного мастерства", - написал Хоценко в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) планируется готовить квалифицированных тренеров.

"У нашего региона есть все, чтобы стать полноценным центром подготовки резерва за Уралом", - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в области особое внимание уделяется детскому волейболу, в одной из областных спортивных школ работает отделение по этому виду спорта.

Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос об обустройстве в Омске базы для проживания и тренировок приезжих спортсменов, а для создания комплексной системы подготовки также рассматривается возможность создания академии волейбола.

"В волейбол омичи играть любят: более 3 тыс. детей занимаются этим видом спорта, в высших и средних учебных заведениях есть команды, ежегодно проводятся чемпионаты среди любителей", - отметил Хоценко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще