Новости 15 ноября 2022 г. 11:57

Омская область и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Омск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков и первый вице-президент Газпромбанка Роман Панов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В рамках документа стороны планируют совместную реализацию инвестиционных проектов, в том числе с применением механизма государственно-частного партнерства, участие банка в реализации приоритетных национальных проектов, содействие в формировании инвестиционной привлекательности региона, сотрудничество при реализации проектов в области предоставления финансовых услуг розничным клиентам и субъектам бизнеса", - говорится в сообщении.

Сстороны обсудили проекты по созданию дорожной, логистической, спортивной и социальной инфраструктуры, а также лизинговые проекты.

По словам Буркова, Газпромбанк является одним из ключевых финансовых институтов на территории Омской области.

"У них большой портфель заказов как физических, так и юридических лиц. Вы знаете, что недавно банк стал нашим партнером в реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов региона - мы заключили концессионное соглашение на строительство Северного обхода. Думаю, впереди нас ждут не менее амбициозные проекты", - приводятся в сообщении слова главы региона.

В свою очередь, Панов отметил, что Омская область имеет перспективы стать одним из ведущих логистических центров Сибири за счет расширения транспортного коридора в сторону азиатских рынков. Создание же современной социальной инфраструктуры, комфортных условий для жителей региона будет способствовать улучшению демографической ситуации. "Уверен, что совместная работа в рамках подписанного сегодня соглашения поспособствует своевременной и эффективной реализации таких инициатив", - подчеркнул Панов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще