Новости 14 марта 2022 г. 15:57

Омская область намерена выстраивать логистические цепочки с Китаем и рядом стран бывшего СНГ

Омск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Для обеспечения бесперебойных поставок необходимых товаров в условиях санкционного давления Запада Омская область планирует развивать сотрудничество с Китаем и рядом других стран Центральной Азии, сообщил губернатор Александр Бурков.

"С сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с Китаем. Дал поручение финансово-экономическому блоку начать готовить визиты официальной и бизнес-делегации в Урумчи. Также в планах поездка в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан", - написал губернатор в своем телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что сегодня региону как никогда важно выстраивать логистические цепочки, чтобы обеспечить бесперебойные поставки качественных товаров по доступной цене для жителей как Омской области, так и всей России.

"Я уже не раз говорил, что миссия Омской области - стать логистическим центром, окном в Азию. Для этого есть все условия. Железнодорожное и автомобильное сообщения, речные перевозки", - подчеркнул глава региона.

Региональное правительство намерено оперативно налаживать новые логистические цепочки для поставки товаров и помогать производителям восстанавливать утерянные связи. В первую очередь это будет касаться предприятий, обеспечивающих наибольшую занятость, предприятий жизнеобеспечения, а также организаций, приносящих максимальную добавленную стоимость.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще