Новости 15 июня 2022 г. 15:17

Омская область направит 25 млн рублей на ремонт и обслуживание систем отопления в районах области

Омск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семнадцать районов Омской области получат субсидии на ремонт и обслуживание объектов отопления в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

"На заседании правительства Омской области распределили субсидии районным бюджетам в рамках подготовки к отопительному периоду на приобретение и установку технологического оборудования, трубной продукции теплотехнического и водохозяйственного назначения", - говорится в сообщении.

Речь идет о субсидии в 25 млн рублей, которые получат 17 районов - Азовский, Исилькульский, Колосовский, Кормиловский, Любинский, Москаленский, Называевский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский и другие.

Отмечается, что выделенные средства позволят обеспечить надежность работы жилищно-коммунального комплекса в предстоящем отопительном сезоне. Деньги направят на приобретение продукции для замены участков тепловых и водопроводных сетей, котельные при поселках, школах и детских садах, приобретение и монтаж технологического оборудования для объектов социальной инфраструктуры.

В общей сложности в рамках подготовки к новому отопительному периоду в регионе планируется подготовить 1 тыс. 358 теплоисточника, 2,5 тыс. км тепловых и 10,1 тыс. км водопроводных сетей, заменить 51 котел, 25 км тепловых сетей и 91 км водопроводных сетей.

Всего на подготовку предусмотрено 4,8 млрд руб., что на 0,3 млрд руб. больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще