Новости 20 ноября 2020 г. 15:46

Омская область отменила новогодние корпоративы, продлив режим повышенной готовности до середины января

Омск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области запретил проведение новогодних корпоративов и других праздничных массовых мероприятий, продлив режим повышенной готовности до 15 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На сегодняшнем заседании оперативного штаба приняли решение о продлении режима повышенной готовности до 15 января", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в регионе запрещено проведение предновогодних банкетов и корпоративов на предприятиях общественного питания, а также отменено проведение массовых мероприятий в период празднования Нового года.

Праздничные мероприятия в школьных классах и группах детских садов проводить разрешено, однако без участия родителей и смешения учеников и воспитанников из разных классов и групп.

Кроме того, до 50% будет ограничена заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры.

Также будут ужесточены ограничительные меры для жителей региона старше 65 лет. С 25 ноября их обяжут не покидать мест проживания, за исключением необходимости обращения за медицинской помощью, следования на работу и в магазины, занятий спортом и выгула домашних животных. Запрет не коснется работников государственных органов, здравоохранения, образования, социальной защиты и непрерывных производств.

С начала пандемии в Омской области выявлено 20 тыс. 179 случаев заражения коронавирусом, при этом за последние сутки зарегистрировано 233 новых случая. Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 550 жителей региона, 9 из них - за последние сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще