Новости 27 октября 2023 г. 09:00

Омская область получила 30 млн рублей на модернизацию библиотек

Омск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омской области в рамках нацпроекта выделена субсидия на модернизацию библиотек в Нововаршавском и Павлоградском районах, сообщил губернатор Виталий Хоценко.

"Продолжаем работу по модернизации центральных библиотек. На обновление учреждений в Нововаршавском и Павлоградском районах получили порядка 30 млн рублей в рамках нацпроекта "Культура", инициированного президентом", - написал Хоценко в своем телеграм-канале в пятницу.

По его словам, на эти средства библиотеки планируется оснастить современным оборудованием, мебелью и книгами, "чтобы получить настоящие культурные центры".

В свою очередь, в пресс-службе областного правительства журналистам уточнили, что ранее в Омской области по этой программе уже были модернизированы 13 библиотек и планируется открытие еще одной модельной библиотеки до конца года в поселке Полтавка.

Кроме этого администрация Омска на средства муниципального бюджета ранее оснастила две библиотеки по новому типу на территории областного центра и до конца года модернизирует еще одну.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще