Новости 11 августа 2020 г. 16:18

Омская область получила 77 млн руб. на создание дополнительных рабочих мест

Омск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный бюджет выделил Омской области 77 млн рублей на создание дополнительных рабочих мест для временного трудоустройства безработных и поддержки оказавшихся на грани увольнения жителей региона, сообщает пресс-служба облправительства.

"На создание дополнительных мест на временные и общественные работы Омская область получила 77 млн руб.", - говорится в сообщении.

В правительстве региона отмечают, что данная финансовая помощь целевая и предназначена для оплаты труда омичам, которые находятся под угрозой увольнения, но продолжают работать, а также для трудоустройства безработных или ищущих работу жителей региона.

На дополнительные средства из федерального бюджета в Омской области планируется трудоустроить более 1,5 тыс. человек. При этом заработная плата им будет выплачиваться не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента - 13 тыс. 949 рублей.

Кроме того, занятые в общественных работах и имеющие официальный статус безработного жители региона будут продолжать получать пособие по безработице. Однако выплаты по временному трудоустройству и занятости на общественных работах будут производиться не более 3 месяцев.

Для реализации программы по созданию временных рабочих мест Роструд заключил соглашения с 79 регионами. В общей сложности на создание временных рабочих мест из резервного фонда правительства РФ выделено более 4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще