Новости 7 июля 2022 г. 14:08

Омская область получит инфраструктурный кредит на 1,1 млрд руб

Омск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ приняла решение выделить Омской области инфраструктурный бюджетный кредит на сумму 1,1 млрд рублей, сообщает правительство региона.

Из них 700 млн рублей власти направят на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры левобережья Омска, где в настоящее время ведется комплексная жилая застройка.

"Согласно подготовленной заявке регионального Минтранса, инфраструктурный бюджетный кредит планируется направить на развитие улично-дорожной сети общей протяженностью 13,5 км на территориях застройки, устройство 10,6 км контактной троллейбусной сети, строительство двух тяговых подстанций и реконструкцию троллейбусного депо на улице Ватутина", - говорится в сообщении.

Регион также намерен приобрести 49 троллейбусов.

Губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что строить жилье на левобережье (всего около 1,3 млн кв. м) будут компании "Эталон" и "Брусника".

Вторая часть инфраструктурного кредита (400 млн рублей) пойдет на создание инженерных и транспортных сетей в рамках строительства молочно-товарной фермы на 1,8 тыс. фуражных коров в Марьяновском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще