Новости 21 февраля 2022 г. 15:24

Омская область присоединилась к акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Омск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омское отделение Российского движения школьников организовало сбор гуманитарной помощи для детей, эвакуированных из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщает пресс-служба регионального Минобразования в понедельник.

"К акции "Добро не имеет границ" присоединилось региональное отделение Российского движения школьников и советники директоров омских школ по воспитанию. Омичи намерены собрать не только продукты первой необходимости, предметы личной гигиены, но также подушки, одеяла, постельное белье и детские игрушки", - говорится в сообщении.

Кроме этого, активисты напишут письма поддержки детям и их родителям, которые вынуждены были покинуть свои родные места в связи с напряженной обстановкой.

"В списке необходимых продуктов - консервы, тушенка, крупа, сахар, вода бутилированная, масло подсолнечное, чай, кофе, сок, конфеты и печенье", - приводятся в пресс-релизе слова координатора проекта "Навигаторы детства в Омской области" Александры Огородниковой.

Координировать работу по сбору гуманитарной помощи поручено советникам директоров омских школ по воспитанию. Все собранные в школах вещи и продукты планируется направить в пункты сбора в Ростовской области.

"Небольшие партии гуманитарной помощи мы рекомендуем направлять непосредственно из школ по координатам, которые даем коллегам-советникам. Крупные партии будем собирать у себя в ресурсном центре Российского движения школьников в Омске до конца этой недели, а потом также направим в Ростовскую область", - пояснила Огородникова.

К акции также подключатся педагоги и психологи. Около 20 человек из числа советников и муниципальных координаторов проекта "Навигаторы детства в Омской области" готовы в ближайшее время выехать помогать детям, эвакуированным из ДНР, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще