Новости 12 апреля 2023 г. 16:57

Омская область рассчитывает привлечь для возведения проблемных соцобъектов военных строителей

Омск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко обсудил с представителем Минобороны России Тимуром Ивановым возможность привлечения военных строителей для завершения проблемных соцобъектов в регионе.

"Обсудил с заместителем министра обороны России Тимуром Вадимовичем Ивановым возможность включить военных специалистов в процесс строительства проблемных объектов - школ, детских садов и учреждений здравоохранения", - написал Хоценко в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, "опыт у военно-строительного комплекса колоссальный". "Знаю это по своему прежнему месту работы. ВСК строят быстро и на совесть", - подчеркнул Хоценко, добавив, что именно это сейчас необходимо региону, чтобы оправдать ожидания его жителей.

Как сообщалось, ранее глава региона заявил о том, что региональное правительство будет расторгать контракты с теми подрядными организациями, которые не выполняют взятых на себя обязательств при строительстве социальных объектов по национальным проектам, отметив, что вместо недобросовестных подрядчиков для завершения строительства будут привлекаться как местные, так и иногородние организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще