Новости 10 ноября 2021 г. 09:11

Омская область рассматривает возможность посещения ТЦ и общепита по результатам ПЦР-тестов

Омск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19 в Омской области рассмотрит предложение штаба по экономике сделать возможным вход в торговые центры и предприятия общепита по результатам ПЦР-тестов, сообщил на своей странице в инстаграме заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Ушаков.

"Есть предложение сделать возможным вход в ТРЦ и общепит по ПЦР. Обсудим на оперштабе", - написал Ушаков по итогам состоявшегося накануне заседания штаба по экономике.

Он также отметил, что руководству регионального управления Роспотребнадзора и торгово-развлекательных центров удалось прийти к компромиссу о проверке QR-кодов не на входе в ТЦ, что создает очереди, а непосредственно на входе в каждый объект торговли.

"Позиция Роспотребнадзора неизменна, в регионе сложная эпидситуация. Можно говорить о снятии ограничений (QR время для общепита) при отрицательной динамике заболевших. Речь может идти о 30 днях. Нужно вакцинироваться!", - добавил при этом Ушаков.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минэкономики журналистам сообщили, что сформированные штабом по экономике предложения по организации работы системы QR-кодов в торговых центрах также будут предложены для рассмотрения региональному штабу.

"Эти решения не приняты. На сегодняшний день торговым центрам при входе, согласно действующему распоряжению, необходимо обеспечить проверку QR-кодов/медицинских документов", - говорится в пресс-релизе.

По данным федерального ресурса стопкоронавирус.рф на вторник, за последние сутки в регионе было выявлено 583 новых случая COVID-19 - на один меньше, чем днем ранее.

Всего с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 102 тыс. 218 случаев заболевания, 2 тыс. 562 человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще