Новости 11 июня 2020 г. 12:50

Омская область в 2020 году начнет строительство десяти детсадов

Омск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство 10 детских садов начнется в Омской области в 2020 году в рамках нацпроекта "Демография", сообщил глава региона Александр Бурков.

"В этом году мы должны зайти на площадки строительства 10 детских садов, которые планируется открыть в следующем году", - сказал Бурков, выступая в четверг с ежегодным отчетом перед депутатами регионального заксобрания.

По словам главы региона, один из новых детских садов будет построен на условиях участия долевого строительства областного правительства и птицефабрики "Иртышская".

Он также отметил, что в минувшем году в Омске было завершено строительство 4 детсадов, которые после снятия ограничений смогут посещать 538 маленьких омичей. Всего же за счет ремонта в 2019 году в регионе было создано более 1 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

В пресс-службе регионального Минобразования агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что строительство новых дошкольных учреждений будет вестись за счет поступлений из федерального и регионального бюджетов. Общий объем финансирования составит 1 млрд 730 млн рублей. 10 детских садов, строительство которых планируется закончить в 2021 году, будут рассчитаны на 2 тыс. 140 мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще